Войти в почту

Лига развития расследует заявление Джереми Лина о том, что его называли «коронавирусом» во время игры

Чемпион НБА-2019 Джереми Лин, играющий сейчас в Лиге развития за фарм-клуб «Уорриорз», на своей странице в Facebook выступил с заявлением по поводу расизма в США по отношению к американцам азиатского происхождения.

Лига развития расследует заявление Джереми Лина о том, что его называли «коронавирусом» во время игры
© Sports.ru

«Что-то меняется в нашем поколении американских азиатов. Мы устали слышать о том, что мы не сталкиваемся с расизмом. Мы устали от того, что нам говорят просто опустить голову и не создавать проблемы.

Мы устали, что азиатским детям, родившимся в США, приходится отвечать на вопрос, откуда они действительно приехали. Что люди насмехаются над разрезом глаз, считая нашу внешность экзотической, что нам говорят о нашей природной непривлекательности.

Быть американцем азиатского происхождения не означает, что мы не сталкиваемся с бедностью и расизмом. И даже азиат с 9-летним стажем в НБА не застрахован от того, чтобы его называли «коронавирусом» на площадке», – написал Лин.

Игрок не уточнил, когда и где именно его так называли. Пока не установлено, произошел ли этот инцидент в «пузыре» Лиги развития в Орландо, где Лин выступает сейчас за «Санта-Круз».

За 2 недели заработал 65 миллионов долларов и стал чемпионом за 51 секунду. Теперь плачет на тайваньском телевидении и не хочет ехать в Россию

Марк Газоль – садовник, Блэйк Гриффин – стэндап-комик, Джереми Лин играет в доту