«Барселона» победила «Басконию», «Фенербахче» сломил АСВЕЛ, «Милан» дожал «Жальгирис»

В Евролиге завершился очередной игровой день регулярного чемпионата. В центральном матче дня «Барселона» на домашней арене уверенно обыграла «Басконию» — 71:57. При этом в первой четверти каталонцы позволили набрать соперникам только 4 очка.

Лучшим в составе победителей стал Никола Миротич, оформивший дабл-дабл из18 очков и 10 подборов. У «Басконии» отличился Юссуфа Фалль, набравший 12 баллов.

В ещё одном матче дня «Милан» на выезде обыграл «Жальгирис» — 69:64. Лучшим в составе итальянской команды стал Шейвон Шилдс, набравший 23 очка, у каунассцев отличился Марис Григонис, записавший в актив 17 баллов.

В Лионе прошла упорная встреча между АСВЕЛом и «Фенербахче». Стамбульцы в заключительной четверти дожали хозяев, оформив победу со счётом 91:86. Лучшим в составе победителей стал Нандо де Коло, набравший 24 очка.