Войти в почту

Капитан сборной Казахстана по баскетболу Мурзагалиев: «Для каждого из нас большая честь представлять Казахстан на международной арене»

Капитан сборной Казахстана по баскетболу Рустам Мурзагалиев подвел итоги выступления команды в квалификации на Кубок Азии-2021.

Капитан сборной Казахстана по баскетболу Мурзагалиев: «Для каждого из нас большая честь представлять Казахстан на международной арене»
© Sports.ru

«В первую очередь от имени всей команды я хочу выразить благодарность федерации за это мероприятие и уделенное нам внимание. Главная мысль, которую я хочу выразить и думаю, что все игроки сборной согласятся со мной, перекликается со словами Димаша Габитовича о том, что для каждого из нас большая честь выступать за национальную сборную и представлять Казахстан на международной спортивной арене.

Да, действительно, каждый раз, когда мы выходим на паркет защищать цвета Казахстана в форме сборной с именем нашей родины на груди, она преображает каждого из нас, напоминает о той ответственности, которая возложена на нас и вдохновляет как ничто другое. А самые особенные и волнительные ощущения возникают именно когда на арене перед началом каждого матча звучит гимн Казахстана. Именно в этот момент вся команда по-настоящему становится единым целым. Я надеюсь и верю, что однажды нам удастся добиться того, чтобы наш гимн звучал в конце турнира в честь победы нашей сборной и флаг Казахстана развивался над пьедесталом, а имя «Степные волки» узнали во всем мире.

Поэтому, помимо таланта и упорства, я желаю всем молодым баскетболистам, которые мечтают выступать за национальную сборную, не только по баскетболу, но и по любому виду спорта, вдохновляться и находить мотивацию именно в том, что это большая честь и ответственность, когда за тобой вся страна, а твоих руках судьба ее спортивного престижа. Тогда ваша мечта станет целью, которой вы обязательно сможете добиться», – сказал Мурзагалиев на пресс-конференции.