БК «Нижний Новгород» с победы стартовал в Топ-16 Лиги чемпионов ФИБА

Подопечные Зорана Лукича во Франции одолели «Страсбур» со счётом 73:68. А всё начиналось для нижегородского клуба отнюдь не весело. Спустя 6 минут после стартового вбрасывания на табло горели цифры 18:4 в пользу французов. По ходу второй четверти наши сократили отставание до двух очков, но на большой перерыв хозяева площадку ушли всё же с запасом – 36:29. Однако всего спустя две с половиной минуты после возобновления игры «Нижний» впервые в матче вышел вперёд после дальнего попадания Кейси Шеперда – 40:39. Завязалась серьёзная борьба, развязка наступила лишь за 2:22 до финальной сирены, когда Александр Чадов попал из-за дуги – 68:63. Здесь «Страсбур» уже занервничал, стал много нарушать правило, но так и не нашёл вариантов спасения. Гости хладнокровно довели матч до победы — 73:68. В их составе лучшим был Кейси Шеперд, набравший 26 очков. Это лучший результат американца в Лиге чемпионов. Добавим, что новичок клуба Андрей Воронцевич не попал в заявку на эту игру. Положение команд в группе К: АЕК (Греция), «Нижний Новгород» – по 1 выигрышу (в 1 матче), «Тюрк Телеком» (Турция) – 1 (2), «Страсбур» — 0 (2). 17 марта БК «НН» должен сыграть в Анкаре против «Тюрк Телеком». 6+ Напомним, капитан БК «НН» Евгений Бабурин стал лучшим игроком сборной в игре против эстонцев. Еще новости по теме Матч БК «Нижний Новгород» переносится из-за коронавируса в команде соперников Баскетболисты «Нижнего Новгорода» помогли сборной России завоевать путёвку на чемпионат Европы Баскетболисты «Нижнего Новгорода» одержали победу в Польше