Курское «Динамо» завершило выступление в Евролиге

В венгерском Шопроне состоялся второй матч 1/4 финала женской баскетбольной Евролиги между двумя российскими командами – екатеринбургским УГМК и курским «Динамо». Поражение в первой игре с разницей в 13 очков — 67:80 оставляло курянкам призрачные шансы на благополучный исход по сумме двух поединков. Однако все они улетучились после первой четверти, которую «динамовки» проиграли с треском – 9 на 32. На большой перерыв клубы ушли при почти двукратном перевесе УГМК – 55:28. Вторая половина поединка превратилась в сущую формальность – итоговый счёт 94 на 59 и путёвка в «Финал четырёх» достаётся клубу из Екатеринбурга. После матча наставник «Динамо» Василий Карасёв отметил, что его подопечным не хватило сил, не хватило ротации для того баскетбола быстрого, с большим количеством движения. – Мы гораздо больше тратили энергии против УГМК, чем УГМК против нас. Потому что все время нужно было работать на своем максимуме против их центровых, – отметил Карасёв. Таким образом, «Динамо» на этом завершило еврокубковую кампанию и теперь сосредоточится на сериях плей-офф национального первенства. Напомним, что в четвертьфинале чемпионата России «соловьи» 23 марта в Красноярске сыграют первый матч данной стадии турнира против местного «Енисея». Второй матч серии до двух побед запланирован в Курске на 26 марта.