Войти в почту

Владимир Габулов: «Когда Дзагоев играл, ЦСКА был наверху. Алан и другие лидеры помогут Оличу»

Бывший вратарь ЦСКА Владимир Габулов в разговоре с «СЭ» рассказал, в чем может быть преимущество Ивицы Олича на посту главного тренера армейцев.

«Для ЦСКА Олич — легенда. Болельщики всегда хорошо относились к нему, так что наверняка тепло его встретят. Первые самостоятельные шаги он будет делать в родном для себя клубе — для него это значимое событие.

Сейчас у Олича есть преимущество — он приходит со стороны, поэтому благодаря эмоциям сможет встряхнуть как всю команду, так и персонально Влашича, от которого многое зависит в ЦСКА. В этой ситуации особенно важна роль лидеров — насколько быстро они смогут помочь главному тренеру. Речь про Акинфеева, Дзагоева, того же Влашича. Алан оказывает большое влияние на игру ЦСКА — да, у него сейчас повреждение, но он восстановится и поможет команде вернуться на лидирующие позиции в чемпионате. Когда Дзагоев в этом сезоне играл постоянно, армейцы были наверху и боролись за чемпионство, а после его травмы скатились вниз. Роль Алана важна и в коллективе, особенно сейчас, когда ЦСКА нужно исправлять ситуацию в таблице», — сказал Габулов «СЭ».

23 марта армейцы на официальном сайте объявили о подписании контракта с Оличем. В понедельник, 22 марта официальный сайт ЦСКА сообщил об увольнении главного тренера команды Виктора Гончаренко.

ЦСКА занимает пятое место в турнирной таблице Тинькофф РПЛ с 40 очками. Лидирует «Зенит» (48 очков).

(Данил Алешин)

Габулов — об Оличе: «Отсутствие опыта самостоятельной работы на высшем уровне вызывает опасения»

Спорт-Экспресс: главные новости