Войти в почту

Тимофей Мозгов: «У «Химок» хорошая команда, не надо никого добавлять»

Также 34-летний бигмен признался, что рад вернуться на площадку, но считает, что еще не достиг оптимальной физической формы. 12 апреля против «Енисея» Мозгов набрал 6 очков, 6 подборов и 1 ассист за 15 минут.

Тимофей Мозгов: «У «Химок» хорошая команда, не надо никого добавлять»
© Sports.ru

«Сейчас у нас хорошая команда, никого не надо добавлять.

Мы испытываем тяжелые времена, но команда дружная. Сегодня у нас есть большие проблемы с составом, но тем не менее все выходили и бились. И самое главное – отдавались на сто процентов.

Я должен был вернуться еще год назад и сыграть с «Барселоной», но из-за коронавируса нас закрыли, и ничего не получилось.

Сейчас я доволен возвращением. Но до нормальной игровой формы еще миллион километров, потому что был большой перерыв. Впереди игры, тренировки. Мне надо набирать форму, работать, иначе это возвращение ничего не значит», – рассказал Мозгов в интервью тележурналу «Вид сверху».

Тимофей Мозгов пополнил состав «Химок» в апреле 2021 года. Для него этот матч стал первым с июля 2018 года. Центровой пропустил два сезона из-за травмы колена.

Ранее он выступал в НБА за «Никс», «Денвер», «Кливленд», «Орландо», «Бруклин» и «Лейкерс», но был вынужден сделать перерыв в карьере из-за травмы колена.

Тимофей Мозгов сыграл впервые за 1000 дней. А где он пропадал почти три года?