Войти в почту

Джейлен Браун: «Мне нечего сказать о баскетболе. Просто знайте, что ваши жизни имеют ценность»

Вместо этого Браун, набравший 24 очка, высказался по поводу смерти 20-летнего Данте Райта, застреленного в воскресенье в своем автомобиле полицией. Инцидент спровоцировал массовые беспорядки в Миннесоте.

«Мы здесь собрались для того, чтобы поговорить о баскетболе, но признаюсь – мне нечего сказать о баскетболе.

Бесчеловечные события попадают в заголовки наших газет. Они случились на прошлой неделе, в прошлом месяце, они случались все последние годы.

И на данном этапе нам не следует умолять людей, убеждая их видеть вещи такими, какие они есть. Мы знаем, что это за система, и знаем, на что она способна.

Всем, кто меня слышит. Я просто хочу, чтобы вы знали – жизнь каждого из вас имеет ценность. Очень большую ценность. Но нас хотят заставить думать иначе.

Моя жизнь имеет ценность. Она имела значение еще до того, как я начал играть за «Селтикс», еще задолго до карьеры в НБА. Она всегда была ценна.

В какой-то момент вы начинаете понимать, с чем действительно имеете дело», – рассказал Браун.

Игрок НБА допустил антисемитское оскорбление во время стрима. Спонсоры уже от него отказались, будущее в лиге – под вопросом

Майкл Джордан купил команду в главных гонках США ради борьбы с расизмом. И тут же подписал единственного темнокожего пилота серии