Войти в почту

Владимир Гомельский: «С большим уважением отношусь к Бертомеу. Есть ли реальный претендент на его место?»

Вчера греческое издание SDNA сообщило, что ЦСКА и еще 6 клубов с лицензией А не хотят продления полномочий 62-летнего испанца. Как считает Гомельский, Бертомеу проводит хорошую работу и не заслуживает отставки.

Владимир Гомельский: «С большим уважением отношусь к Бертомеу. Есть ли реальный претендент на его место?»
© Sports.ru

«Я с большим уважением отношусь к Бертомеу.

Его руководство Евролигой, его решения в сложных ситуациях, умение находить компромиссы в отношениях между клубами мне симпатичны.

Важно и то, что Бертомеу отличился как финансовый менеджер. Евролига при нем стала доходной организацией. Интересно будет взглянуть на финансовый отчет за прошедший год, с учетом пандемии.

И какие могут быть причины у клубов с лицензией А для того, чтобы убирать Бертомеу? А главное, есть ли реальный претендент на это место, который сможет устроить всех?» – рассказал Гомельский.

Жорди Бертомеу был назначен на должность главы Евролиги в 2000 году, в 2009-м он стал председателем правления турнира, а в 2011-м – президентом организации.

«Очень много лицемерия. Например, со стороны Андрея Кириленко». Президент Евролиги – о войне с ФИБА и русском баскетболе

«Около 30 процентов команд Евролиги убыточны». Жорди Бертомеу – о проблемах и о том, что турнир будет еще более коммерческим