Войти в почту

Эррик Макколлум: «Многие игроки на месте Мозгова предпочли бы махать полотенцем на скамейке. У него огромный бойцовский дух»

34-летний бигмен пополнил состав «Химок» в первой половине апреля и успел провести 4 матча, набирая 7,8 очка и 5,3 подбора за 17 минут на паркете.

«Моззи – большой человек! Отличный парень! Он состоявшийся игрок, и у него хорошая карьера.

Тимофей заработал большие деньги в НБА, получив хорошие контракты. Но главное, он очень любит баскетбол. Тот факт, что спустя такое время он пришел помочь нашей команде в такой сложный период, говорит о многом.

Он выходит на площадку и бьется, хотя есть много игроков с подобным опытом НБА, которые не стали бы переходить в другую команду по ходу сезона, либо предпочли бы махать полотенцем на скамейке.

Все это говорит о том, что у Моззи огромный бойцовский дух! Он продолжает усердно работать на тренировках и во время матчей, ему становится комфортнее, и вскоре он еще прибавит. Для нас Тимофей будет очень важен в плей-офф против «Локо», мы на него рассчитываем», – рассказал Макколлум.

В 1/4 финала Лиги ВТБ «Химки», занявшие 7-е место в регулярке, встретятся с «Локомотивом-Кубанью». Плей-офф стартует 10 мая.

Тимофей Мозгов сыграл впервые за 1000 дней. А где он пропадал почти три года?