Войти в почту

Мэр Красноярска проиграл школьникам 50 отжиманий

Мэру Красноярска Сергею Ерёмину пришлось отжаться 50 раз после проигрыша школьникам на фестивале молодых изобретателей. Как пишет «MK-Красноярск», поступок градоначальника широко поддержали пользователи Сети.

Видео о том, как Ерёмин «держит слово» также появилось на странице в Instagram главы города.

Пожалуй, впервые в жизни рад, что проиграл в споре, — отметил Сергей Ерёмин.

Он рассказал, что поспорил с ребятами, если они наберут максимальное количество баллов и выиграют, то он отожмётся 50 раз. В итоге они не просто набрали наибольшее число баллов, но среди 55 команд со всей России стали абсолютными чемпионами и установили новый мировой рекорд.

В комментариях подписчики оценили поступок мужчины, назвав Ерёмина настоящим мэром. «Это круто! Вот это настоящий мэр!»; «Супер!»; «Сергей Васильевич, после пробежки добавим отжимания», написали в соцсети.

First Russia Robotics championship является Всероссийским открытым чемпионатом по робототехнике среди детей и школьников в возрасте от 4 до 16 лет. В соревнованиях ежегодно принимают участие порядка 2 млн детей из 113 стран мира.

Ранее шведский футболист итальянского «Милана» Златан Ибрагимовичи американский баскетболист «Лос-Анджелес Лейкерс» Леброн Джеймс поспорили насчёт спортсменов в политике. Как заявил швед, заниматься тем, в чём ты преуспел, «делать своё дело», а чрезмерный интерес к подобным сторонним темам — первая ошибка звёздных персон.