Войти в почту

Спортсмены Волгограда скорбят по погибшим волгоградским юниоркам

Спортивная общественность обсуждает обстоятельства страшного ДТП, которое произошло сегодня под Ставрополем.

Спортсмены Волгограда скорбят по погибшим волгоградским юниоркам
© Волгоградская правда

Напомним, баскетбольная команда девочек 2008 и 2009 г.р. отправилась на микроавтобусе в Черкесск, где должны были пройти соревнования среди юниоров.

- Лично я, конечно, не знал каждую из этих девочек, но видел их много раз, они тренировались рядом с моими воспитанниками, - говорит знаменитый в прошлом баскетболист «Аквариуса», а ныне тренер Сергей Николаевич Рыбалкин. – С детьми ехала Татьяна Валентиновна Шахматова, супруга моего многолетнего партнера по «Аквариусу» Игоря Шахматова. Их дочь Катя серьезно пострадала, сейчас она в реанимации. Мы все в шоке, вся волгоградская баскетбольная общественность…Надеемся, что попавшие в больницу дети выкарабкаются.

Страшная авария произошла сегодня вечером в Ставропольском крае. На федеральной трассе столкнулись легковушка, грузовик и микроавтобус, в котором находились юные спортсменки из Волгограда. Пять детей погибли, еще девять пострадавших находятся в больнице. Губернатор Андрей Бочаров провел экстренное совещание после ДТП, в Ставропольский край отправилась рабочая группа с медиками и представителями администрации региона.