Войти в почту

Костылев: «В ЦСКА пришли люди, по-настоящему в спорте не разбирающиеся. Купи-продай — вся философия»

Бывший главный тренер ЦСКА Геннадий Костылев поделился мнением о нынешней ситуации в армейском клубе и российском футболе в целом.

— Понимаете, что сейчас происходит в ЦСКА?— Не понимаю, — приводит слова Костылева «Матч ТВ». — Как можно на финише увольнять тренера? Олич, может, и толковый, но начинающий. Провалит концовку, что из него дальше получится? Приехал, а тут мешанина, не понимает, что творится. Беда. Потому что в клуб пришли люди, по-настоящему в спорте не разбирающиеся. Купи-продай — вся философия. Понимаю, время такое. Но ведь и продавать лучше не сырье, а готовый товар. Тогда будет бизнес. А сейчас что? Способных ребят полно, только они недоучки все.

— Кто недоучил?— Все, кто учил. Парни из молодежки в премьер-лиге играют, а против Дании и Франции проваливаются. Позор! Мы потеряли педагогический такт, породу, знания, компетенцию, в первую очередь тренерскую. Лучшая школа в мире была — развалили. Зачем?! Серьезное образование давали, а теперь воспитать никого не можем. Европа прогрессирует — мы старый уровень не держим. У ста человек категория Pro, и все без работы. Раньше за такое разогнали бы ВШТ к чертовой матери. Получается, либо набрали барахло, либо учили так, что ничему не выучили. Хорошие трудоустроились бы, согласны? Но таких сотнями не подготовишь, тут не массовый, а штучный подход нужен.

Самые быстрые новости — в телеграм-канале Срочный спорт