Войти в почту

Прифтис: "Локомотив" — фаворит в серии с УНИКСом, у нас есть несколько травм"

Главный тренер УНИКСа Димитрис Прифтис поделился ожиданиями от первого матча полуфинальной серии с краснодарским "Локомотивом-Кубанью" в плей-офф Единой Лиги ВТБ по баскетболу.

Прифтис: "Локомотив" — фаворит в серии с УНИКСом, у нас есть несколько травм"
© Реальное время

"Мы вышли в полуфинал без преимущества домашней площадки. И по этой причине "Локомотив" выглядит фаворитом этой серии. У нас есть несколько травм, которые нам нужно контролировать, но мы едем в Краснодар, чтобы бороться за лучший результат. Это будет сложная серия, и мы должны играть с энергией и уверенно", — приводит слова Прифтиса пресс-служба клуба.

Фото: vk.com/unicsbasket

Ранее в первом раунде плей-офф казанцы обыграли в двух матчах "Зелена-Гуру" из Польши. Краснодарцы в четвертьфинале одолели подмосковные "Химки" (2:0).

В нынешнем сезоне УНИКС и "Локомотив-Кубань" уже встречались в рамках плей-офф Кубка Европы. Тогда в трех матчах сильнее оказались казанцы и в итоге дошли до финала турнира, где проиграли "Монако".

Среди травмированных официально известно лишь о травме Джордана Моргана, не попадающего в состав команды уже длительное время. Также в последнем матче серии с "Зелена-Гурой" на паркет ни разу не вышел главный снайпер казанцев Айзея Кэнаан.