Войти в почту

Легендарный пермский топ-менеджер получит особый статус

Президент Единой лиги ВТБ Сергей Кущенко стал на шаг ближе к званию «Почетный житель Перми». Во вторник, 18 мая, профильный комитет гордумы Перми единогласно одобрил инициативу мэра Алексея Демкина о присвоении Кущенко данного звания. Вопрос рассматривался на заседании комитета по местному самоуправлению и регламенту.

Легендарный пермский топ-менеджер получит особый статус
© Ura.Ru

«Комитет по местному самоуправлению и регламенту единогласно поддержал инициативу о присвоении звания „Почетный гражданин Перми“ президенту АНО „Единая баскетбольная лига“ Сергею Кущенко и директору Пермского авиационного техникума Александру Дическулу», — пишет «Коммерсант-Прикамье».

Кущенко является уроженцем Перми, основателем баскетбольного клуба «Урал-Грейт» (прекратил существование в 2005 году). Присвоить Кущенко почетное звание предлагается «за значительный вклад в развитие физкультуры и спорта в городе Перми». Окончательное решение примут депутаты на ближайшем пленарном заседании гордумы Перми.

Согласно положению о почетном звании, почетный гражданин Перми имеет право на получение пожизненной ежегодной выплаты в размере 100 тысяч рублей. Данная выплата не облагается налоговым вычетом.

Подписывайтесь на URA.RU в Google News, Яндекс.Новости и наш канал в Яндекс.Дзен. Оперативные новости вашего региона — в telegram-канале «Пермь» и в viber-канале «Пермь», подбор главных новостей дня — в нашей рассылке с доставкой в вашу почту.