Войти в почту

Томас Ван ден Шпигель: «У больших клубов не хватит смелости покинуть национальные чемпионаты»

«Цель должна заключаться в том, чтобы (финансовый) пирог в баскетболе стал крупнее, но на данный момент он остается все того же размера. Все, что происходит сейчас – это то, что крупные клубы получают более крупные куски, а все остальные – поменьше. Цель должна заключаться в том, чтобы сделать пирог больше и сделать так, чтобы все получали как можно больше.

Томас Ван ден Шпигель: «У больших клубов не хватит смелости покинуть национальные чемпионаты»
© Sports.ru

Мы вовсе не выступаем против финансовой выгоды или развития спорта. Но мы должны понимать, что баскетбол – это не только лучшие клубы. Внизу пирамида, которая может пострадать, особенно в Европе.

У больших клубов не хватит смелости покинуть национальные чемпионаты. Они знают, что не смогут оправдать такое решение на своих рынках и перед своими местными болельщиками.

Мы хотим только лучшего для баскетбола и уверены в том, что национальные лиги являются неотъемлемой частью этой истории. Концепция Суперлиги будет возвращаться на повестку, но нам нужно найти интегрированную модель, которая учитывала бы международные клубные соревнования, национальные лиги и соревнования сборных. Все это может сосуществовать, нам просто нужно найти правильную модель», – заявил бельгиец.

Леброн устроил вечеринку с текилой за два дня до матча и нарушил протокол по COVID-19, но НБА боится отправить его на карантин