Войти в почту

Итан Томас: «Молодой Кваме Браун, как и Кармело впоследствии, серьезно пострадал из-за домыслов в прессе»

Браун не смог оправдать возложенных на него ожиданий, его называли «бастом» и критиковали, но центровой провел в лиге 13 сезонов.

Итан Томас: «Молодой Кваме Браун, как и Кармело впоследствии, серьезно пострадал из-за домыслов в прессе»
© Sports.ru

Кваме недавно жестко отреагировал на обсуждение его неудач в подкасте с участием Гилберта Аренаса, Стивена Джексона и Мэтта Барнса.

«Ситуация с молодым Кваме была более глубокой, чем кажется. Это были не просто медиа, говорившие про него плохие вещи. Публичное высмеивание и ложные домыслы, навязываемые СМИ, на самом деле нанесли Кваме финансовый ущерб, поскольку клубы НБА прислушивались к этой шумихе. Независимо от того, была ли информация обоснованной.

В действительности из-за чужих домыслов впоследствии пострадал тот же Кармело Энтони, которому пришлось провести вне НБА более года. Клубы лиги боялись иметь дело с Кармело. Поэтому да, Кваме имеет объективные причины быть недовольным прессой, потому что эти люди буквально вытащили деньги из его кармана, разрушая его репутацию ложными домыслами.

Я помню статьи, в которых говорилось, будто Кваме даже не знает, как заказать еду в ресторане. А я знал, что это ложь, потому что мы вместе с Кваме ходили вместе поесть во время выездных турне, и он без проблем делал заказы.

Журналисты рассказывали, что Кваме не может пользоваться химчисткой. Что у него постоянные депрессии. Не говоря уже о статьях, в которых Брауна называли «мусорным игроком», что он не достоин НБА. Они использовали такие слова, как «бесполезный», они называли его «отбросом». Ничего из этого не было хоть сколько-нибудь похоже на правду.

Вместо этих небылиц лучше бы журналисты подробно рассказали историю о том, как Кваме выстоял в безвыходной ситуации в «Вашингтоне», противостоя Майклу Джордану и тренеру Дагу Коллинзу, как он справлялся с грандиозным давлением в 18 лет. Браун отказывался сдаваться несмотря на все попытки Коллинза и Джордана сломать его», – рассказал Итон.

Первые номера драфта НБА, которые начинали карьеру в запасе

Главные разочарования драфтов НБА. Где они сейчас