Войти в почту

«У меня большая беда»: 15-летний внук народного артиста Олега Филимонова трагически погиб

Внук звезды «Джентльмен шоу» Олега Филимонова 30 мая гулял на спортивной площадке в Таировском районе города Одессы - 15-летний мальчик играл в баскетбол. Неожиданно для всех подросток упал и умер. Прибывшая на место происшествия скорая помощь пыталась вернуть мальчика к жизни целых 45 минут, но, к сожалению, спасти Эвана Григора не удалось. Эту трагическую новость Филимонов сообщил в своем Facebook.

«У меня большая беда»: 15-летний внук народного артиста Олега Филимонова трагически погиб
© Экспресс газета
"Друзья , у меня в семье произошла большая беда. Сегодня в 19.10 умер мой внук Эван Григор. Играл в баскетбол на площадке с друзьями. Упал и умер. Скорая пыталась его реанимировать в течение 45 минут, но не получилось. Ему бы в августе исполнилось 16 лет. Вот такое горе", - написал артист.

Юморист добавил, что семья считает причиной смерти парня оторвавшийся тромб. Тем не менее, Филимонов рассказал, что Эван был здоровым парнем, учился в мореходном училище и увлекался баскетболом.

СМИ сообщают, что в большой семье 69-летнего Олега Филимонова подрастают четверо внуков. Дочь артиста Виктория от первого брака живет в США. Она подарила Олегу двух внучек — Марселлу и Вивиен Ли. Во втором союзе у Олега появилась на свет дочь Карина. Она родила Эвана Григора и дочь Мию.

Единственного внука комик просто обожал. Он гордился мальчиком и ежегодно посвящал ему трогательные посты в социальных сетях. 31 мая Филимонов сообщил дату и время прощания с любимым Эваном Григором. Прощание состоится 2 июня в 12.00 на центральной аллее Второго кладбища по улице Водопроводной в Одессе. Семья пригласила на церемонию всех желающих.