Войти в почту

Кремлёв и Екатерина Гордон объявили о создании Федерации правовой защиты спорта

Президент Международной Ассоциации Бокса (AIBA) Умар Кремлёв и юрист Екатерина Гордон объявили о создании Федерации правовой защиты спорта.

Об этом сообщается на сайте Федерации бокса России. Отмечается, что стороны уже подписали соглашение.

Федерация правовой защиты спорта будет являться единой федеральной юридической компанией, которая будет заниматься поддержкой отечественных спортсменов как в России, так и за рубежом. В рамках сотрудничества будет создана юридическая база для функционирования всех спортивных федераций.

«Мы приложим все усилия для того, чтобы каждый спортсмен знал, что за его спиной есть надежный тыл, который обеспечит необходимую юридическую поддержку и защиту», — заявил Кремлёв.

Гордон в свою очередь отметила, что в стране есть много спортсменов, которым приходилось сталкиваться с непорядочными юристами.

«Они получают большие деньги за свои услуги, но реальной помощи не оказывают. В нашей стране не выстроена должным образом практика юридической поддержки, например, в области арбитража, судейства. К тому же, мы знаем много случаев, когда спортивные федерации не защищали своих спортсменов. Поэтому мы с Умаром Кремлёвым решили объединить свои усилия, свой опыт и создать компанию для реальной помощи спортсменам в правовом поле. Федерация правовой защиты спорта — это результат объединения опыта и знаний профессионалов на благо атлетов, которые отстаивают честь нашей страны во всем мире», — подчеркнула Гордон.

Ранее сообщалось, что Федерация бокса России начала сотрудничать с новым партнёром по юридическим вопросам.