Российские баскетболистки вышли в четвертьфинал чемпионата Европы

В 1/8 финала женская сборная России разгромила команду Словении.   Во Франции и Испании продолжается чемпионат Европы по баскетболу среди женских команд. Накануне начались матчи плей-офф. Сборная России была явным фаворитом в поединке против словенской дружины.   И уже в первой четверти наши девушки подтвердили свой статус – 28:13. Во второй десятиминутке подопечные Александра Ковалева еще больше увеличили свое преимущество. После большого перерыва словенские спортсменки немного прибавили, однако сборная России все равно одержала уверенную победу – 93:75.   Самой результативной в составе сборной России второй матч подряд стала Елизавета Комарова, набравшая 20 очков. Блестяще сыграла и Раиса Мусина, в активе которой 19 очков и 14 подборов. Капитан россиянок Мария Вадеева настреляла 15 очков.   – У нас все получалось и в атаке, и в обороне. Впереди сборная Бельгии, будем биться и за страну, и отдельно за Катю Федоренкову (защитник сборной России получила тяжелую травму в матче против Франции, - прим. авт.). Верю, что все у нас получится, - сказала после игры один из лидеров сборной России Раиса Мусина.   Завтра в четвертьфинале наша команда встретится со сборной Бельгии. Это очень серьезный соперник, но россиянки на этом турнире уже доказали, что для них не существует авторитетов.   Андрей Шитов. Фото: russiabasket.ru