Войти в почту

Беннетт и Уиггинс вошли в окончательный состав сборной Канады на олимпийскую квалификацию

Напомним, что на сбор, который прошел с 16 по 24 июня в Тампа-Бэй, был вызван 21 баскетболист. В итоговый состав, к примеру, не попали Тристан Томпсон («Бостон») и Диллон Брукс («Мемфис»).

Беннетт и Уиггинс вошли в окончательный состав сборной Канады на олимпийскую квалификацию
© Sports.ru

Состав сборной Канады

Защитники: Никил Александер-Уокер («Торонто»), Ар Джей Барретт («Нью-Йорк), Трей Белл-Хэйнс («Крайльсхайм» Германия), Лугенц Дорт («Оклахома-Сити»), Кори Джозеф («Детройт»), Трей Лайлс («Сан-Антонио»), Майкл Малдер («Голден Стэйт»).

Форварды: Эндрю Уиггинс («Голден Стэйт»), Эндрю Николсон («Фуцзянь» Китай), Аарон Доорнекамп («Тенерифе» Испания), Энтони Беннетт («Кангрехерос де Санктуре», Пуэрто-Рико).

Центровой: Дуайт Пауэлл («Даллас»).

Сборная Канады под руководством главного тренера Ника Нерса выступит в квалификационном турнире Олимпиады с 29 июня по 4 июля, матчи будут проходить в канадском городе Виктория. Только одна из шести сборных – Канады, Китая, Греции, Уругвая, Чехии или Турции – завоюет путевку на Игры.

Олимпийский баскетбольный турнир состоится в столице Японии Токио с 24 июля по 8 августа.

Враг хорошего. Как Энтони Беннетт стал худшим первым пиком за 20 лет

Оказывается, Чонси Биллапса обвиняли в групповом изнасиловании. Это всплыло после назначения в «Портленд» и может привести к уходу Лилларда