Войти в почту

Владимир Ткаченко: «Вина Базаревича – не главная. Больше возмущают игроки, отказывающие сборной»

Сегодня россияне проиграли второй матч подряд, на этот раз команде Германии (67:69), и заняли последнее место в своей группе. Без российских баскетболистов и баскетболисток пройдет вторая Олимпиада подряд.

Владимир Ткаченко: «Вина Базаревича – не главная. Больше возмущают игроки, отказывающие сборной»
© Sports.ru

«Меня больше возмущает то, что ребята, которые могли бы помочь, отказываются от выступления за сборную. Тебя страна воспитала, дала возможность выступать, получая большие деньги, а ты говоришь, что у тебя болит пальчик, или у тебя понос и золотуха… Это абсолютно неправильно.

Ты должен играть за сборную в любом состоянии, а у нас все берегут себя, чтобы играть за клуб, где платят деньги. И в итоге у нас приезжает такая сборная на такие важные соревнования, которая не может конкурировать с мексиканцами и немцами. Это смешно. Очень печально, что пропустим вторые Олимпийские игры.

Считаю, что вина Базаревича – не главная. Ему не с чем работать – людей нет. Да, может быть, он не великий Желько Обрадович, но если бы были еще какие-то баскетболисты, что-то получилось бы. Но получилось так, что мы снова пропускаем Олимпиаду», – рассказал Ткаченко.

Напомним, в июне на «Спорт-Экспрессе» выходила статья – в ней утверждалось, что многие ведущие российские игроки отказались от выступления за сборную в квалификации к Олимпиаде в Токио, потому что не хотят работать с генменеджером сборной Сергеем Пановым и главным тренером Сергеем Базаревичем. Панов позже опроверг эту информацию.

«Мяч умирает». Игра с Мексикой – дно российского баскетбола