Войти в почту

Крис Бруссард: «Пол Джордж – не Кавай Ленард или Джеймс Харден. Но он заработал уважение своей игрой»

«После плей-офф-2021 статус Пола Джорджа в НБА повысился. Своей игрой он показал, что его нужно воспринимать по-другому. Пол заработал уважение публики, заработал уважение некоторых игроков тем баскетболом, который он продемонстрировал в плей-офф.

Я не жду от него соответствия стандартам Майкла Джордана, Леброна Джеймса. Даже Янниса Адетокумбо или Стефена Карри, Кавая Ленарда или Джеймса Хардена. Все эти игроки лучше, чем Джордж, они на другом уровне. Но его репутация в лиге определенно стала лучше.

Мы помним, в каком статусе Пол заканчивал выступление в «пузыре» в прошлом году. 10 очков, 4 из 16 с игры в 7-м матче с «Денвером» во втором раунде. Он просто провалился, отдал эту победу сопернику. Но теперь совершенно исключено, что Джордж начнет следующий сезон в том же статусе, что и годом раньше – он провел исторический плей-офф. Пол забивал как минимум 20 очков в каждом из 19 матчей плей-офф, ранее это удавалось сделать только Кевину Дюрэнту, Майклу Джордану и Кобе Брайанту», – отметил Бруссард.

31-летний Джордж закончил плей-офф-2021 со следующей статистикой – 19 матчей, 26,9 очка, 9,6 подбора, 5,4 передачи (при 3,5 потери) и 1 перехват за 40,8 минуты, при реализации бросков с игры 44,1%, трехочковых 33,6% и штрафных 84,4%.

«Милуоки» в финале НБА впервые за 47 лет! Справились без Янниса, но за них невозможно болеть – играют в стерильный баскетбол

Главная история этого плей-офф НБА – бесконечные травмы. Из звезд в лазарете можно собрать Дрим-Тим