Войти в почту

Сергей Иванов высказался о правах на телетрансляции в России

МОСКВА, 12 июл - РИА Новости, Ильдар Сатдинов. Деньги, которые профессиональные лиги в России получают от реализации прав на телетрансляции, – это беда всего российского профессионального спорта, сказал почетный президент баскетбольной Единой лиги ВТБ Сергей Иванов.

Сергей Иванов высказался о правах на телетрансляции в России
© РИА Новости

В понедельник прошел совет Лиги ВТБ, на котором был утвержден состав участников, формат и регламент чемпионата на сезон-2021/22.

"Все спонсоры клубов Единой лиги ВТБ повторили свое финансирование на следующий сезон, за исключением "Химок". Все клубы лиги немного пострадали от пандемии хотя бы на билетах. Полной заполняемости арен не было. Лига ВТБ тоже потеряла немножко заработка, так как не могла полностью заполнить арену на Матче звезд", – сказал Иванов на пресс-конференции.

"Матч звезд приобретает стабильность, но у нас по-прежнему очень мало хорошей пропаганды баскетбола. Было бы лучше, если бы Лига ВТБ получала хотя бы европейские деньги с телевидения за право показа матчей. Мы получаем слезы. Это беда всего профессионального российского спорта. В остальном мире профессиональный спорт живет на деньги от телетрансляций", – добавил он.