Войти в почту

Объединенные Арабские Эмираты открыли посольство в Израиле

Ранее дипломатическая миссия еврейского государства начала свою работу в Абу-Даби. Укрепление связей между странами откроет новые возможности в сфере торговли и инвестиций, отметил посол ОАЭ на торжественной церемонии поднятия флага.

Объединенные Арабские Эмираты открыли посольство в Израиле
© Большая Азия

«Десять месяцев назад наши страны подписали соглашение о нормализации отношений с целью достижения мира, безопасности и процветания в нашем регионе, - рассказал

Мохаммед аль-Хаджа

, Посол ОАЭ в Израиле. - Открытие посольства Объединенных Арабских Эмиратов является ключевым этапом развития нашего сотрудничества. Это посольство будет служить не просто домом для дипломатов, но и основой дальнейшего развития нашего нового партнерства».

На открытии посольства присутствовал президент Израиля

Ицхак Герцог.

Он назвал появление дипломатической миссии важной вехой на пути к будущему, миру, процветанию и безопасности для Ближнего Востока.

«Открытие посольства ОАЭ в Израиле — важный шаг для всего региона, - заявил Президент Израиля

Ицхак Герцог.

- Еще недавно увидеть флаг Объединенных Арабских Эмиратов в небе над Тель-Авивом казалось далекой мечтой, а сегодня это реальность».

С момента нормализации отношений в сентябре 2020 года торговый оборот между двумя странами достиг почти 700 миллионов долларов. Были подписаны крупные соглашения в различных областях, включая экономику, авиаперевозки, технологии и культуру.