Войти в почту

Логунова: будет обидно не попасть в состав сборной России на ОИ в Токио

МОСКВА, 14 июл – РИА Новости, Семён Галькевич. Баскетболистка Анастасия Логунова заявила РИА Новости, что прикладывает все усилия для попадания в состав сборной России на Олимпиаду в Токио.

Логунова: будет обидно не попасть в состав сборной России на ОИ в Токио
© РИА Новости

Олимпийский турнир по баскетболу 3x3 пройдет в Токио с 24 по 28 июля.

"Думаю, выступление на Олимпиаде - самая заветная мечта каждого спортсмена, самая высокая планка в карьере. И, конечно, каждый расстроится, если упустит такую возможность. Тем более в этом виде спорта я уже 7 лет, можно сказать, с самого начала всего этого движения. И будет очень обидно не попасть в олимпийский состав - тем больше сейчас мотивация работать на сборах, показывать свой максимум", - сказала Логунова.

"Лично я делаю все возможное, чтобы поехать в Токио. Я думаю, шанс есть. Главное - выкладываться, работать и показывать то, что ты можешь, а там уже наш главный тренер Александр Дирацуян решит, кто больше достоин попадания в состав", - добавила Логунова.

Сборные России по баскетболу 3х3 до 17 июля находятся на сборе во Владивостоке. "Владивосток - заключительный сбор перед самой важной неделей нашей спортивной жизни. Нагрузка уже пошла на убыль, оттачиваем игровые моменты, немного разбираем соперников, то есть полным ходом готовимся уже непосредственно к Олимпиаде. Условия прекрасные, пытаемся привыкнуть к климату и к такой большой разнице во времени", - отметила Логунова.