Войти в почту

Райан Андерсон: «В «Хьюстоне» было тяжело. От меня ждали большего. Мне казалось, что я подвожу болельщиков»

Перед сезоном-16/17 Андерсон заключил с «Рокетс» 4-летний контракт на 80 млн долларов, и по его словам, имел еще более выгодное предложение от «Сакраменто».

Райан Андерсон: «В «Хьюстоне» было тяжело. От меня ждали большего. Мне казалось, что я подвожу болельщиков»
© Sports.ru

«В «Новом Орлеане» меня считали очень выгодным приобретением, но перейдя в «Хьюстон», я стал парнем, от которого ждут большего, потому что ему много платят. Это было тяжело. Я очень переживал из-за этого. Мне казалось, что я подвожу болельщиков.

Хьюстон – один из тех спортивных городов, где на тебя всегда оказывается давление, и где баскетбол – это все, о чем с тобой хотят разговаривать.

Для меня это было испытание, особенно в отсутствие возможности развиваться. В «Новом Орлеане» я мог развиваться, но в «Хьюстоне» у меня не было возможности показать все свои способности.

Очень тяжело, когда тебе совсем не доверяют, особенно если ты зарабатываешь много денег и мажешь два трехочковых броска за две секунды до конца, и все говорят, что ты отстой.

Это главная причина, почему я сейчас не в НБА. Я могу высказать, как сильно это меня бесит. Люди не хотят этого слышать. Я заработал много денег, прожил прекрасную жизнь. Мне очень повезло, это здорово, но игра не приносит удовольствия, если тебе нужно просто стоять и ты в ней совсем не участвуешь», – рассказал Андерсон.

 Три года назад НБА разбрасывалась деньгами. Тогда 64 млн получил и Тимофей Мозгов