Войти в почту

Городские и областные соревнования по баскетболу будут проходить с онлайн-трансляцией

Федерация баскетбола Вологодской области получила 1 млн рублей на развитие детско-юношеского спорта. На эти деньги были проведены первенства области по баскетболу и закуплено новое оборудование для проведения трансляций матчей как на городском, так и на областном уровнях.

Городские и областные соревнования по баскетболу будут проходить с онлайн-трансляцией
© Вологда.рф

По информации Российской федерации баскетбола, летом прошлого года в Федеральный закон «О государственном регулировании деятельности по организации и проведению азартных игр и о внесении изменений в некоторые законодательные акты Российской Федерации» были внесены изменения, согласно которым организаторы азартных игр должны уплачивать общероссийским спортивным федерациям и профессиональным лигам часть дохода от приема ставок не только на российские, но и на зарубежные соревнования. Подобные отчисления РФБ впервые получила по результатам IV квартала 2020 года.

На заседании исполкома было утверждено решение выделить все эти средства в размере 100 млн рублей на финансирование мероприятий по развитию детско-юношеского спорта в регионах РФ. Первые выплаты весной этого года получили региональные федерации Алтайского края, Вологодской, Костромской и Ростовской областей.

«Вологодская область прошла по всем конкурсным критериям для получения гранта. Регион получил 1 млн рублей на проведение первенств области и закупку современного оборудования. На 400 тыс. рублей было приобретено видеозаписывающие устройства для проведения трансляций матчей. Теперь зрители смогут смотреть соревнования не выходя из дома, что очень актуально в современное время. Большинство трансляций матчей будет вестись из СШОР по баскетболу Вологды» - рассказала секретарь областной Федерации баскетбола Ольга Кузнецова.

Транслировать соревнования школа начнет с сентября. Трансляции будут идти на YouTube канале и сайте школы, а также на страничках в социальных сетях школы, городской и областной Федераций баскетбола.

Добавим, что в настоящее время в СШОР по баскетболу города обучается более 600 юных спортсменов, которые регулярно участвуют в соревнованиях всех уровней.