Войти в почту

Рэйчел Николс больше не будет работать на баскетбольных программах ESPN. Канал закроет шоу The Jump

Николс отстранена от освещения НБА, а ее дневное шоу The Jump будет закрыто. Это подтвердил в том числе вице-президент ESPN по производству телепрограмм Дэвид Робертс.

«Мы пришли к взаимному согласию, что данные изменения в освещении НБА будут оптимальными для всех заинтересованных сторон.

Рэйчел – отличный репортер, ведущий и журналист, и мы благодарим ее за большой вклад в освещение событий НБА», – заявил Робертс.

48-летняя Николс, вернувшаяся на ESPN в 2016 году после работы на CNN, имеет действующий контракт со спортивным телеканалом. Тем не менее, в последних выпусках The Jump, которые выйдут в ближайшие недели, Рэйчел уже не будет ведущей.

Напомним, что этим летом ESPN снял Николс с работы у площадки во время финальной серии НБА из-за расистского скандала. Случайно записанный телефонный разговор журналистки во время прошлогоднего плей-офф в «пузыре» стал причиной возникших у Николс проблем на работе.

Конфликтная ситуация началась, когда руководители канала выбрали чернокожую Марию Тэйлор вместо Николс в качестве основной ведущей для освещения финальной серии плей-фф НБА-2020. Рэйчел тогда высказала мнение, что Мария получила работу благодаря необходимости повысить расовое разнообразие на канале.

Напомним, что Тэйлор, в свою очередь, не договорилась этим летом о контракте с ESPN и перешла на работу в NBC Sports.

На телеке нет никого хуже Кендрика Перкинса. Но ESPN платит ему не меньше 1,5 млн долларов