Войти в почту

125 новых случаев коронавируса выявили за сутки в Курганской области

По данным на 31 августа, в регионе выявили 125 новых случая коронавируса. Наличие заболевания лабораторно подтвердили результаты анализов. В Кургане зафиксировано 62 случая коронавируса, остальные — в Каргапольском, Мишкинском, Целинном, Шадринском, Петуховском, Лебяжьевском, Шумихинском, Варгашинском, Кетовском, Мокроусовском, Частоозерском, Макушинском, Куртамышском, Шатровском районах и Шадринске. По выздоровлению выписаны 157 человек за последние сутки, сообщили ИА «Уральский меридиан» в региональном оперштабе.

Всего в Курганской области выявлено 29 905 случаев новой коронавирусной инфекции с момента начала регистрации заболеваемости. Суммарно всеми лабораториями медицинских организаций проведено 754 199 исследований на COVID-19.

В конце мая прошлого года в регионе скончалась первая пациентка от коронавируса. По данным на 31 августа, в Зауралье от новой коронавирусной инфекции за весь период пандемии умерло 604 человека. За сутки четверо зауральцев умерли от ковида. За выходные дни зафиксировано 7 смертей. Суммарно на минувшей неделе умерли 36 человек: в пятницу (27 августа) 6 смертей от COVID-19, в четверг — 5 смертей, в среду (25 августа) зарегистрировано 7 летальных исходов, во вторник (24 августа) зафиксировано 5, за выходные дни зарегистрировано 6 смертей. За позапрошлую неделю суммарно зафиксировано 25 смертей: в пятницу 4 смерти, за вчерашний день 5, аналогичное количество смертей зарегистрировано и в среду, и во вторник (17 августа). 

С начала нового года по причине COVID-19 умерли 372 человека (за период с 1 января по 31 августа). В прошлом году, весной, скончался курганский медик 62 лет — врач-гастроэнтеролог и терапевт областной больницы. Ранее у врача был диагностирован коронавирус. От пневмонии, в том числе внебольничной, умирает больше людей — они не входят в «коронавирусную статистику». Люди, у которых был диагностирован коронавирус, но которые умерли от обострения других заболеваний, также не входят в данную статистику.

Ежедневные хроники противостояния регионов Уральского Федерального округа новой коронавирусной инфекции в новостях ИА «Уральский меридиан».

Следите за нашими новостями ИА «Уральский меридиан» в ТГ-канале.

Фото превью: Лидия Аникина © ИА «Уральский меридиан»