Войти в почту

Рикки Рубио: «Немного устал от частых обменов»

30-летнего баскетболиста обменяли три раза в НБА за последние 10 месяцев. Сначала «Финикс» в межсезонье-2020 отправил Рубио в «Тандер» в рамках сделки по Крису Полу, после чего клуб из Оклахомы не стал сохранять Рикки, обменяв того в «Миннесоту». В «Вулвз» защитник провел сезон-20/21, после чего перешел в «Кливленд» в результате очередного обмена.

«Я немного устал от частых обменов. В конце концов, каждый игрок, как и я, предпочитает стабильность – особенно в условиях, когда в этой стабильности сильно нуждается твоя семья.

Я действительно немного устал, но я уже десять лет в НБА и знаю, как это работает. Я знаю, как адаптироваться в новой команде и готов вновь пройти через это. Каждый игрок НБА должен быть психологически готов к адаптации к новым условиям. Но на все требуется время.

С нетерпением жду нового сезона, чтобы посмотреть, какую роль получу в «Кавальерс», – цитирует Рубио Marca.

В прошедшем сезоне Рубио вышел на паркет в 68 матчах (51 в старте) за «Миннесоту», он набирал 8,6 очка (худший результат в карьере), 6,4 передачи, 3,3 подбора и 1,4 перехвата при 1,6 потери за 26,1 минуты, реализуя 38,8% бросков с игры, 30,8% трехочковых и 86,7% штрафных.

На прошедшем этим летом в Токио олимпийском турнире Рикки вошел в символическую сборную. Испанец стал лучшим бомбардиром летних Игр-2020, набирая 25,5 очка за встречу. Также на счету Рубио было 3,5 подбора и 6 передач (при 2,5 потери) за 24,5 минуты на паркете, он реализовал 54,3% двухочковых, 47,8% трехочковых и 82,6% штрафных бросков.

Шак уверяет, что несчастная женщина убедила его не продавать дорогие кроссовки и разорвать контракт с Reebok на 40 млн. Он умолчал о главном