Войти в почту

Дети Бердска мечтают о памп-треке, рампах и площадках для воркаута во дворах

Летом среди юных жителей Бердска провели опрос, чтобы выяснить, какие спортивные площадки они хотели бы видеть у себя во дворах. Большинство респондентов в возрасте от девяти до четырнадцати лет заявили, что во дворах домов надо устанавливать рампы, где можно кататься на роликах, самокатах, велосипедах. В МКУ «Отдел физической культуры и спорта» Бердска напомнили, что такая рампа установлена на площади Горького. Об этом сообщает пресс-служба городской администрации.

Дети Бердска мечтают о памп-треке, рампах и площадках для воркаута во дворах
© runews24.ru

Также дети хотят заниматься на улицах игровыми видами спорта – волейболом, футболом, баскетболом. Для этого нужны спортивные площадки другого типа. Подростки заявили, что им нужны во дворах площадки для занятий воркаутом.

Мечтают подростки и о памп-треке. Директор отдела физкультуры и спорта Светлана Ашихмина отметила, что для такой сложной площадке даже присмотрели место - на территории школы №11 и на площадке между администрацией и ЦУМом. Но комплексные спортивные площадки требуют соблюдения определённых правил. Нужно учесть мнение жителей, убедиться, что на участке не проходят коммунальные инженерные сети, а сама земля принадлежит муниципалитету.

Ашихмина отметила, что для реализации федерального проекта «Спорт – норма жизни» требуется создать доступную спортивную инфраструктуру для населения города. Спортивные площадки должны быть во дворах.

Фото: из открытых источников