Войти в почту

Генеральный продюсер "Матч ТВ" рассказал о подробностях контракта с Единой лигой ВТБ

МОСКВА, 17 сентября /Корр. ТАСС Андрей Карташов/. "Матч ТВ" и баскетбольная Единая лига ВТБ подписали сложный и многоступенчатый договор, общая сумма контракта складывается не только из стоимости прав на показ матчей турнира, но и стоимости производства трансляций. Об этом ТАСС рассказал генеральный продюсер "Матч ТВ" Александр Тащин.

Ранее президент Единой лиги ВТБ Сергей Кущенко сообщил, что права на показ матчей предстоящего сезона Единой лиги ВТБ обошлись "Матч ТВ" в 40 млн рублей. Контракт заключен на год.

"В контексте слов Сергея Валентиновича Кущенко нужно сделать важное пояснение относительно стоимости прав на показ Единой лиги ВТБ, - сказал Тащин. - Мы никогда не комментируем условия наших коммерческих соглашений. Мы подписали с лигой достаточно сложный и многоступенчатый договор. Общая сумма складывается не только из стоимости прав, но и стоимости производства трансляций, которое осуществляет субхолдинг "Матч".

"Рады, что длительные переговоры с Единой лигой ВТБ завершились заключением взаимовыгодного соглашения для всех сторон, а зрители по-прежнему смогут смотреть баскетбол в федеральном эфире", - добавил Тащин.

Новый сезон Единой лиги ВТБ стартует 23 сентября.