Войти в почту

Девочки-баскетболистки из Вологды завоевали золото, а юноши - серебро

Так начался учебно-спортивный год для воспитанников СШОР по баскетболу г. Вологды. Команда девочек 2011-2012 г.р. под руководством тренеров Светланы Ивановой и Дианы Кирсановой выступила на небольших областных соревнованиях в Шексне и заняла там 1 место. К слову, это самые младшие воспитанницы спортивной школы.

Девочки-баскетболистки из Вологды завоевали золото, а юноши - серебро
© Вологда.рф

Юноши-воспитанники тренера Елены Волковой приняли участие в первенстве Вологодской области среди команд 2009-2010 г.р., где завоевали «серебро», уступив череповчанам. «Команда «Череповец-2009», если анализировать турнирную таблицу, лидировала на протяжении соревнований с большим преимуществом перед соперниками. Победитель получает право отправиться на первенство России, где юноши этого возраста будут соревноваться впервые. Однако если череповчане захотят пригласить кого-то из наших, вологодских, ребят, они имеют на это право, и мы будем обязаны отправить наших спортсменов», - пояснила Ольга Кузнецова, возглавляющая городскую федерацию баскетбола. «Бронза» у «Череповца-2010». Всего за медали боролось шесть команд из Вологды, Череповца, Грязовца и Кич-Городка.

Добавим, что с 21 сентября начнется первенство Вологодской области среди девушек 2009-2010 г.р. На кону также поездка на первенство России. Матчи будут транслироваться в сообществе СШОР по баскетболу г. Вологды.