Войти в почту

Кайл Лаури: «Здорово иметь в команде такого прямолинейного человека, как Батлер»

По словам 35-летнего защитника, Джимми сыграл большую роль в том, что Лаури решил продолжить карьеру именно в «Хит».

«Он всегда искренне говорит о том, кто он и чего хочет. Джимми действительно прямолинейный человек, и для меня здорово иметь в команде такого парня, который поступает искренне без оглядки на кого-то.

Как мужчина, я уважаю эту прямолинейность Батлера. Он всегда намерен высказывать свое мнение, не отступая ни перед чем. Иногда Джимми может быть чуть слишком агрессивным и напористым. Но тут в дело могу вступить я, позволяя ему накричать на меня, а я уже передам его посыл другим.

Два года назад Батлер попросил меня стать крестным отцом его дочери. Это ошеломило меня. Я сказал тогда что-то вроде: «Ты серьезно, чувак?» Для меня большая честь – породниться с Джимми, стать частью жизни его дочери. Он знает, если что-то случится – дай Бог, чтобы этого никогда не произошло, – я всегда выручу их. Это важно и для меня, и для него.

Конечно, дружба с Батлером очень сильно повлияла на мое решение перейти в «Хит». Очень сильно. Мы с Джимми уже давно об этом говорили. Он продолжал напоминать мне о такой возможности этим летом.

Джимми – настоящий друг, и он поддержал бы меня при любом моем решении. Но он действительно был настроен, чтобы я перешел в «Хит» и воплотил в жизнь те вещи, о которых мы говорили раньше», – цитирует Лаури Miami Herald.

Зак Лавин, Джимми Батлер, Дэмиан Лиллард. Пристальный взгляд на самых недооцененных игроков НБА

Джимми Батлер – главный супергерой-одиночка 2020-го. Вот только это совсем не так