Войти в почту

Егор Вяльцев: «В отсутствие Напьера Паскуаль должен дать шанс Захарову, Карасеву и Кулагину»

Сегодня московский ЦСКА в гостях встретится с «Миланом». Завтра, 1 октября, казанский УНИКС примет на своей арене «Зенит» из Санкт-Петербурга.

Егор Вяльцев: «В отсутствие Напьера Паскуаль должен дать шанс Захарову, Карасеву и Кулагину»
© Sports.ru

О матче «Милан» – ЦСКА: «ЦСКА на выезде играет с хорошей командой. Думаю, что это будет прекрасная проверка в начале сезона.

У «Милана» очень серьезный коллектив с отличным тренером, с хорошим подбором игроков. Важно, что в этом сезоне они еще и усилились Николо Мелли.

ЦСКА тоже находится в хорошей форме, что показали матчи Лиги ВТБ и Суперкубка. Думаю, будет интересная игра. Посмотрим, поболеем за ЦСКА и красивый баскетбол».

О матче УНИКС – «Зенит»: «Примерно равные соперники. У казанского клуба сейчас хорошая команда с прекрасным тренером. Они показывают баскетбол с агрессивной защитой, с быстрыми переходами, у них хороший подбор игроков. Думаю, увидим неплохую игру.

Но, мне кажется, УНИКС будет иметь небольшое преимущество: казанская команда играет дома, при своих трибунах. Это первый тур в Евролиге, поэтому некоторый нервоз поначалу у соперников присутствовать будет. Но во второй половине встречи нервы уже, думаю, уйдут, и начнется качественный баскетбол.

«Зениту» будет тяжеловато: они потеряли своего лидера Напьера. Судя по играм Суперкубка и Кубка Кондрашина и Белова, Напьер находился в отличной форме. Он был дирижером команды, который может и сам забить, и создать выгодные ситуации для партнеров. Конечно, петербуржцам будет не хватать этого игрока.

Тем не менее, есть шанс проявить себя в этом матче для наших, для российских игроков: для Дениса Захарова, Сережи Карасева, Димы Кулагина… Они все могут, поэтому Паскуаль должен дать им шанс», – цитирует Вяльцева «Матч ТВ».

Швед – в ЦСКА, Мэйо – в УНИКСе, Напьер – в «Зените». Путеводитель по новому сезону Евролиги