Войти в почту

Дарио Шарич: «Посмотрим, смогу ли я вернуться на паркет в конце регулярного чемпионата»

На данный момент нет четкого графика возвращения хорвата в строй, однако, исходя из опыта подобных травм, это может произойти в конце регулярного чемпионата.

«Вновь начал водить машину – чувствую себя счастливым из-за этого. Рад, что могу делать какие-то вещи, а не просто лежать на диване.

Что касается возвращения на площадку, то это будет мое личное решение. Я бы хотел играть, но есть врачи, есть медицинский персонал, которые пытаются немного сдерживать тебя.

Давайте посмотрим, смогу ли я действительно вернуться через 9 месяцев с момента получения травмы. Нужно будет оценить, стоит ли оно того, или мне все-таки нужно нацелиться на следующий сезон. Важно правильно оценить ситуацию, одного желания играть здесь недостаточно», – отметил Шарич.

В плей-офф-2021 27-летний форвард выступил в 14 матчах за «Санз», набирая 4,5 очка, 2,5 подбора и 1 передачу за 10,5 минуты, при реализации трехочковых 44,4%. Контракт Шарича рассчитан до 2023 года, за сезон Дарио заработает 8,5 миллиона долларов.

Высоченный отец Нуркича работал полицейским и весил 180 кг. Однажды он обезвредил 14 человек, после чего Юсуфа забрали из села в баскетбол