Войти в почту

Сергей Елевич: «К сожалению, у многих людей пока нет осознания, что прививаться надо»

Накануне глава Роспотребнадзора Анна Попова назвала ситуацию с COVID-19 в России «крайне напряженной». В России третий день подряд фиксируют количество заболевших свыше 25 тысяч.

Сергей Елевич: «К сожалению, у многих людей пока нет осознания, что прививаться надо»
© Sports.ru

«Я не эпидемиолог, но вижу, что ситуация с коронавирусом становится все хуже и хуже. У нас у людей, к сожалению, пока нет осознания, что надо прививаться. У нас 40 процентов всего привилось, поэтому и сдвигов в лучшую сторону нет.

Столько уже людей переболело! У меня друзья болеют. Я удивляюсь, спрашиваю: «Что вы не прививаетесь?» Да, могут быть проблемы со здоровьем и какие-то противопоказания по этой причине. Но не у 60 процентов же! У меня тоже проблемы со здоровьем, но я привит. Потому что понимаю, что может все в два раза хуже быть.

А что касается соревнований, то есть опасения, что что-то может сорваться. Сейчас какие-то трудности могут быть с проведением внутреннего чемпионата, проблемы с Евролигой. Провести-то – мы проведем, но все сводится к тому, что опять все закрыто будет. То есть, будем играть для себя, а не для зрителя. Телевидение – это, конечно, очень хорошо, но когда люди присутствуют на соревновании – это другие эмоции.

Так и произойдет: будем играть без зрителей, если сами себе не поможем, если не привьемся. Мы увидим баскетбол, но из-за отсутствия зрителей на трибунах это все будет в усеченном виде. Для кого играть то? Мы никого не видим», – цитирует Елевича «Матч ТВ».

Афроамериканцы из НБА боятся прививаться против коронавируса. Считается, что этот страх вызван незаконными медицинскими опытами XX века

«Тайные общества внедряют вакцины, чтобы подключить черных к компьютеру по плану Сатаны». Кайри Ирвинг возглавил антипрививочников НБА