Войти в почту

Спенсер Хэйвуд – о мошеннической схеме экс-игроков: «Глен Дэвис, что ты творишь? Ты заработал 40 миллионов за карьеру»

Хэйвуд в должности председателя ассоциации игроков НБА на пенсии много лет боролся за введение полного медицинского обеспечения закончивших карьеру баскетболистов – особенно великих игроков 1970-х годов, заработки которых были несопоставимы с зарплатами современных спортсменов.

В 2016 году Спенсер вместе со своей организацией смог добиться желаемого, и на протяжении этих 5 лет действующие игроки делали взносы в специальный фонд. Однако, как оказалось, некоторые экс-игроки из более молодого поколения, в числе которых были Терренс Уильямс, Глен Дэвис, Тони Аллен и другие, решили использовать средства этого фонда для собственного обогащения.

«У нашего поколения игроков, выходящих на пенсию, не было медицинской страховки, и я хотел изменить это. Крис Пол, Леброн Джеймс, все парни из профсоюза разработали план по страхованию для всех нас. А эти мошенники просто воспользовались в своих целях медицинской страховкой, ради которой мы так долго работали.

Сейчас меня постоянно останавливают и спрашивают об этом. Я разговаривал с некоторыми бывшими игроками, которые спрашивали: «К чему все это приведет?» Это просто грустно. Было печально слышать некоторые имена, например, имя Глена Дэвиса. Я не думал, что он такой человек. Сколько он заработал за карьеру, около 40 миллионов долларов? Да что ты творишь, парень?

Это больно, потому что все эти молодые парни вместо того, чтобы работать с профсоюзом игроков и пытаться сделать его лучше, просто рушат всю нашу репутацию. Джулиус Ирвинг участвует в этой программе, все мы участвуем. Люди поставили многое на кон, чтобы у нас была великая лига. И теперь, накануне 75-летнего юбилея НБА, мы наблюдаем вот такую ситуацию», – заявил Хэйвуд.

В мошенничестве с медстраховками на $4 млн обвиняются 18 экс-игроков НБА. Вы не поверите, как глупо они спалились