Войти в почту

Баскетбольная "Самара" обыграла "Химки" - 78:62

За три минуты до конца стартового периода "Самара" уступала — 8:13. Но вышедшие со скамейки Александр Варнаков и Алексей Нестеров организовали рывок 10:2, позволивший завершить десятиминутку в свою пользу. Столь же ударно наша команда открыла вторую четверть — и после трехи от Александра Гаврилова получила уже "+12" (29:17). А две подряд трехи Артемса Бутянковса в середине периода только упрочили преимущество самарцев (36:19). И к большому перерыву преимущество гостей вопросов не вызывало — 43:25.

В третьем четверти наша команда держала химчан на почтительном расстоянии. Лишь в самой концовке отрезка, да в начале заключительного периода те смогли пару раз подобраться на расстояние в 14 очков, а за полторы минуты до финальной сирены, когда игра окончательно успокоилась — отыграли свое отставание еще на очко. Но не больше.

78:62 — уверенная победа "Самары".

Следующие матчи самарская команда проведет на своей площадке: 1 и 2 ноября в "МТЛ Арене" самарцы в 1/8 финала Кубка России сыграют против "Тамбова". Эти матчи пройдут в закрытом режиме.