Войти в почту

Главное к утру: подъезд стал аварийным после взрыва газа в Челнах, дело после отравления туристов в Хургаде

"Реальное время" публикует подборку наиболее важных и интересных новостей на утро вторника, 2 ноября:

Главное к утру: подъезд стал аварийным после взрыва газа в Челнах, дело после отравления туристов в Хургаде
© Реальное время

Специалисты ГУП "Татинвестгражданпроект" завершили обследование 10-го и 12-го подъездов, соседних с местом взрыва газа в доме в Набережных Челнах. По результатам экспертиз, 12-й подъезд признали аварийным, 10-й — "ограниченно работоспособным". Обследование 11-го подъезда, где произошел взрыв, продолжается. Сейчас рабочие завершили разбор обрушенных квартир пятого этажа и продолжают разбирать завалы на четвертом, а также разбирают кровлю дома.

Фото: realnoevremya.ru (архив)

Следственные органы СК России по Татарстану возбудили уголовное дело по факту отравления нескольких десятков российских туристов, в том числе нескольких татарстанцев, в одном из отелей в Хургаде по статье "Выполнение работ либо оказание услуг, не отвечающих требованиям безопасности". Среди отравившихся — жители Зеленодольска. Идет расследование уголовного дела.Глава компаний Tesla и SpaceX Илон Маск стал первым человеком в истории, чье состояние достигло $300 миллиардов. Богатство предпринимателя достигло этой отметки примерно в 16.45 по мск. Сейчас оно оценивается в $298,7 миллиарда, показывая рост на 6,1%.

Фото: instagram.com/elonmusk

Казанский УНИКС обыграл пермскую "Парму" в матче Единой лиги ВТБ. Встреча в Перми завершилась со счетом 73:66. Казанцы с тремя выигрышами и единственным проигрышем расположились на третьей строчке в турнирной таблице, "Парма" — на 9-м месте."Ак Барс" обыграл "Авангард" со счетом 2:1 (1:0, 0:0, 1:1). Игра проходила в Казани, на стадионе "Татнефть Арена". Казанцы набрали 34 очка в 26 играх и остались на 4-м месте в турнирной таблице Восточной конференции.