Войти в почту

В Вологде открылось две площадки для стритворкаута

Спортивные объекты появилисьна стадионе «Буревестник» и в селе Молочном.

В Вологде открылось две площадки для стритворкаута
© Региональное Агентство Новостей

«На Градсовете Губернатором Олегом Кувшинниковым было принято много решений по развитию нашего города. Большое внимание глава региона уделил и спортивной составляющей. Благодаря его поддержке в Вологде реализуются не только крупные спортивные проекты, но и строятся небольшие спортивные объекты в шаговой доступности, как, например, воркаут-площадки или ФОКОТы. Мы сейчас видим, что они востребованы, активно используются жителями, поэтому планируем и дальше популяризировать спорт среди вологжан», - прокомментировал мэр Вологды Сергей Воропанов.

Площадка на ул. Ленинградская, 5 (ст. "Буревестник") предназначена как для студентов Вологодского госуниверситета, так и для учеников школы №10. Также заниматься здесь могут все желающие жители микрорайона. Спортивное сооружение может помочь в подготовке спортсменов для сдачи норм ГТО, а также в поддержании общей физической формы. По такому же принципу сформирована и площадка в селе Молочном. Наполнение площадок для воркаута предварительно обсуждалось со спортсменами.

«Мы занимаемся в студии воркаута, а в свободное время на таких площадках очень удобно оттачивать упражнения и просто поддерживать форму. Все оборудование удобное, продуманное. По сути, воркаут - это вид спорта, который не требует особых трат на форму или оснащение. И новые площадки являются отличным стартом и инструментом подготовки к соревнованиям», - рассказали участницы движения стритворкаут Карина Веревкина и Светлана Голованова.

Напомним, на строительство воркаут-площадок в Вологде было выделено более 3 млн рублей по областной программе «Развитие физической культуры и спорта». Также более 100 млн рублей из бюджета области направлено на строительство 12 физкультурно-оздоровительных комплексов открытого типа (ФОКОТов) в разных районах Вологды. Сейчас открыты площадки на пришкольных территориях, заканчивается строительство дворовых ФОКОТов в мкр ПЗ, на Новгородской, 37, Псковской, 9, Сокольской, 8 (в мкр Прилуки) и на Шмидта, 3 (в селе Молочном).