Войти в почту

Сергей Торопов: «Стать кандидатом в национальную команду в 32 года после долгого выступления в Суперлиге – что-то непостижимое»

«Для меня, долго игравшего в Суперлиге, даже попасть в «Нижний» было исполнением мечты. Играть в Лиге ВТБ – уже успех, тем более я тогда был уже в серьезном по баскетбольным меркам возрасте. Ну, а в 32 года стать кандидатом в национальную команду – это вообще что-то непостижимое. Когда играл в «Самаре» и МБА, даже и думать об этом не мог. Да, у меня были вызовы в резервные и студенческие сборные России, но в силу обстоятельств в состав я не попадал. Конечно, очень приятно здесь оказаться.

Сергей Торопов: «Стать кандидатом в национальную команду в 32 года после долгого выступления в Суперлиге – что-то непостижимое»
© Sports.ru

Как узнал о вызове? Зоран собрал нас пятерых в раздевалке «Нижнего» – еще был Миша Кулагин, которого нет на сборе из-за травмы – и сказал: «Если я вас вызову, вы должны быть готовы». Так что впервые о возможном попадании в сборную узнал от тренера. В команде, конечно, шутили, что меня обязательно пригласят, но поверил в это, только когда вышла официальная новость», – заявил 32-летний Торопов.

Российский баскетбол тяжело болен. Назначение Лукича – один из симптомов