Войти в почту

В Германии на матчи пустят не более 15 тысяч зрителей или не более 50% вместимости стадиона

Как передает Kicker, на собрании руководителей федеральных земель и при участии канцлера Германии Ангелы Меркель и ее преемника Олафа Шольца было принято решение допускать на стадионы не более 15 тысяч зрителей либо не более 50% от общей вместимости стадиона – в зависимости от того, какое значение меньше.

В Германии на матчи пустят не более 15 тысяч зрителей или не более 50% вместимости стадиона
© Sports.ru

При этом будут обязательны маски, а допускаться будут лишь вакцинированные и выздоровевшие после инфицирования люди. Также возможен вариант, при котором будет требоваться предъявление отрицательного результата тестирования на коронавирус.

Следует отметить, что схожие ограничения предусмотрены для ряда иных видов спорта, включая баскетбол, гандбол, хоккей. Там численность болельщиков ограничена 5 тысячами.

В отдельно взятых регионах указами местного руководства и вовсе будет введен (либо уже введен) запрет на посещение матчей. Так, Маркус Зедер, премьер-министр Баварии, где базируются «Бавария», «Аугсбург» и «Гройтер», объявил, что зрителей на играх, которые пройдут в данной местности, не будет. Он также выразил сожаление по поводу того, что этому примеру не последовали все представители федеральных земель.

Отдельно сообщается, что матч 14-го тура Бундеслиги между «Боруссией» Дортмунд и «Баварией» смогут посетить не более 15 тысяч зрителей.