Войти в почту

Стив Керр: «Уорриорз» могут выиграть чемпионат»

«Приятно вернуться в число претендентов. Но что я узнал за время наших пяти выходов в финальные серии, так это то, что есть очень много обстоятельств, которые от тебя не зависят. Я понимаю, что это типичные тренерские речи, но если мы будем каждый день приходить в зал и выполнять свою работу, наслаждаясь процессом, то выиграем много матчей. Мы уже доказали это. Мы стараемся стать лучше, создать для себя оптимальные возможности.

Стив Керр: «Уорриорз» могут выиграть чемпионат»
© Sports.ru

Мы можем выиграть чемпионат, но я видел много финальных серий. Я видел, как два парня вылетают с серьезными травмами до самого конца. Видел, как травмируются Кевин Лав и Кайри, когда мы первый раз обыграли «Кливленд» в 2015 году. Я видел все. В юные годы болел за «Лейкерс» и видел, как Мэджик Джонсон и Байрон Скотт травмировали подколенные сухожилия в серии с «Детройтом» в 1989 году. Наблюдая все это и будучи частью всего этого на протяжении долгого времени, что сейчас можно гарантировать? Кто знает, что произойдет? Можно лишь наслаждаться процессом», – заявил Керр.

Гонка за титулом НБА: «Финикс» вырвал первое место у «Уорриорс», «Милуоки» растерял защиту, а «Лейкерс» вообще не попали в претенденты