Войти в почту

Ильхом Тагиров – о спорте и своих в нем пристрастиях

В российском шоу «Голос» участвует таджикский певец Ильхом Тагиров. SPORTS.tj решил поинтересоваться, а как он относится к спорту.

ДУШАНБЕ, декабрь – SPORTS.tj. На отборочном этапе – слепых прослушиваниях – он покорил всех членов жюри и выбрал команду Димы Билана. Прошел на данный момент уже два этапа – «Поединки» и «Нокауты».

Певец родился и вырос в маленьком городке Регар, но уже более 10 лет живет в Душанбе. Музыкального образования у молодого человека нет. Да и в семье тоже никто никогда не пел и не имел отношения к искусству: мама – учитель, а отец работал на алюминиевом заводе.

Ильхом окончил РТСУ по специальности “переводчик китайского языка” и некоторое время работал по профессии. Потом ненадолго с супругой уехал в Китай, где тоже поддерживал эту деятельность, но основным заработком было пение – он работал в различных заведениях, пел.

С начала пандемии молодая семья вернулись из Китая в Таджикистан, и уже на родине он работал только певцом. Главное увлечение Ильхома – музыка, но также его интересует спорт.

– К спорту отношусь очень положительно, уважаю все виды спорта, но больше мне нравится армрестлинг. Также слежу за развитием событий в футболе, баскетболе.

Кумиров или любимых игроков нет, но могу выделить таких звезд как Криштиану Роналду и Лео Месси. За их карьерами слежу.

Также нравится стрельба из лука – древний национальный таджикский вид спорта. Очень красивый вид.

После проекта “Голос” Ильхом планирует развиваться в музыкальной сфере, это то, что приносит ему удовольствие.