Войти в почту

Док Риверс – в тройке самых любимых тренеров у бывших игроков НБА

Наибольшее количество голосов (24,1 процента) получил главный тренер «Сан-Антонио» Грегг Попович. На второй месте оказался Стив Керр («Голден Стэйт») – 20,3. В тройку лидеров вошел Док Риверс («Филадельфи») – 13,2.

Док Риверс – в тройке самых любимых тренеров у бывших игроков НБА
© Sports.ru

«Грегг Попович – признанный победитель. Он искренне заботится о своих игроках, обучает их и взаимодействует с ними на площадке и за ее пределами. Это редкость. Игроки очень уважают его как тренера, он хорошо ладит с ними и не терпит болтовни», – говорят о Поповиче бывшие игроки.

«Мне нравятся тренеры, которые не перегружают. У Стива Керра хороший подход и манера поведения. У него огромный и разнообразный опыт», – говорят о Керре.

«Я думаю, что он извлекает максимум из своих игроков. Он бывший игрок уровня НБА, он добился успеха в «Бостоне», выиграв чемпионат, и, похоже, что он защищает своих игроков», – так характеризуют Риверса.

Также игроки назвали Монти Уильямса (10,4 процента), Эрика Споэльстру (8,5), Стива Нэша (4,7), Нэйта Макмиллана (3,8), Тайрона Лю (2,8), Куина Снайдера (2,8), Майка Буденхольцера (1,9), Джейсона Кидда (1,9), Тома Тибодо (1,9), Джей Би Бикерстаффа (0,9), Рика Карлайла (0,9), Дуэйна Кейси (0,9) и Криса Финча (0,9).

Однажды Чарльз Баркли плюнул на 8-летнюю девочку во время игры. Это полностью изменило его отношение к жизни