3 российских клуба выиграли в баскетбольной Евролиге

УНИКС, ЦСКА и «Зенит» одержали победы в своих матчах. Накануне состоялись очередные поединки главного клубного баскетбольного турнира Старого Света. УНИКС в столице Татарстана принимал литовский «Жальгирис». Матч получился не самым результативным, но зато казанцы одержали очередную уверенную победу – 66:53. Бывший защитник волгоградского «Красного Октября» Вячеслав Зайцев провел на площадке 2,5 минуты и сделал 1 подбор и 1 результативную передачу. А самым результативным в составе хозяев стал Марио Хезонья. Хорватский форвард УНИКСа набрал 20 очков, а также сделал 6 подборов, 1 перехват и 1 блок-шот. - Эта победа очень важна для нас. В начале матча мы действовали слишком мягко, но затем появилась агрессия. Мы испытывали определенные проблемы в нападении, но следует учитывать наш сложный график, когда матчи идут практически через день. В начале заключительной четверти мы хорошо отзащищались и быстро добились преимущества в 6-7 очков, нам сразу стало легче,  - сказал после игры главный тренер УНИКСа Велимир Перасович. Питерский «Зенит» на выезде встречался с «Монако». «Сине-бело-голубые» сделали весомую заявку на победу уже по итогам стартовой 10-минутки – 31:14. Правда, 2-ю четверть крупно выиграли хозяева – 29:14. В 3-м отрезке матча шла равная борьба, а вот в заключительной четверти питерцы сыграли превосходно, итоговый результат – 85:74 в пользу «Зенита». Воспитанник волгоградского баскетбола Антон Пушков присутствовал в заявке коллектива из Северной столицы, но на площадке так и не появился. Самым результативным в составе «Зенита» стал Джордан Лойд, набравший 20 очков. Билли Бэрон отметился 19 баллами за результативность. Американский защитник питерцев реализовал 5 из 8 дальних бросков. Очень драматичным выдался поединок в Берлине, где ЦСКА противостояла местная «Альба». До последних секунд матча не был понятен его исход, но все-таки армейцы вырвали победу – 93:90. Отлично сыграли Йоханнес Фогтманн, Уилл Клайберн и Джоэль Боломбой. Особенно хорош был центровой сборной России, который к 12 набранным очкам добавил 5 подборов и 2 блок-шота. Андрей Шитов. Фото: БК УНИКС.