Войти в почту

2022 год в Вологде посвятят энергоэффективности и энергосбережению

Мэр Вологды Сергей Воропанов объявил 2022-й Годом энергоэффективности и энергосбережения. Об этом он рассказал в своем телеграм-канале «Телега Мэра».

2022 год в Вологде посвятят энергоэффективности и энергосбережению
© Вологда.рф

«Создание условий для повышения эффективности использования энергии и других видов ресурсов становится одной из приоритетных задач социально-экономического развития Вологды и одно из важных направлений принятой нами стратегической программы «ЭкоВологда». Энергосберегающие технологии доступны сегодня каждому из нас. Это установка энергосберегающих устройств, многотарифных электросчетчиков, выключение освещения, когда оно не используется, а также отключение от сети зарядных устройств», - написал Сергей Воропанов.

В Год энергоэффективности и энергосбережения в Вологде планируется комплекс мероприятий, направленных на достижение главной цели стратегии «ЭкоВологда»: развитие города как экосистемы на основе «зеленой экономики», «зеленой инфраструктуры» и экологической культуры горожан. Пройдут общегородские конкурсы среди предприятий, НКО и жителей, образовательные мероприятия для разных возрастов, форуме и конференции с участием российских и зарубежных специалистов и ученых.

Напомним, что 2021-й год в Вологде был объявлен Годом экологии.