Войти в почту

Омский СКК имени Блинова после ремонта могут отдать под домашнюю площадку баскетбольного клуба

Стало известно, что омские власти рассматривают возможность создания центра игровых видов спорта на базе спортивно-концертного комплекса им. Виктора Блинова — сейчас он находится в аварийном состоянии, его деятельность была приостановлена по требованию прокуратуры.

Омский СКК имени Блинова после ремонта могут отдать под домашнюю площадку баскетбольного клуба
© Новый Омск

Организация такого центра, по слвоам заместителя министра спорта региона Ивана Колесника, позволит омской женской баскетбольной команде «Нефтяник» претендовать на переход в премьер-лигу.

«Сейчас делается проект на капитальный ремонт этого учреждения. Мы посмотрим, что целесообразнее там сделать: оставить лед или все же сделать его конкретно центром игровых видов спорта, где мы сможем разместить нашу баскетбольную команду, которая в этом году может спокойно претендовать на выход в премьер-лигу.

У нас команда ежегодно в топе своей лиги, занимает призовые места. Сейчас она 2-3-е места делит в турнирной таблице, и небольшой шаг для выхода в премьер-лигу - это именно наличие дворца», - рассказал ТАСС Колесник.

Он отметил, что сейчас в Омске нет подходящего дворца, который соответствовал бы требованиям премьер-лиги. При этом игровой центр также планируется построить в СибГУФКе, но он будет находиться уже в федеральной собственности.